Ирина

может ли жена после свадьбы забрать собственность мужа недвижимость

Ирина))))))))))

Еще раз, боджо, только так, чтобы можно было хоть что-то понять..

Настя Горетова

Сразу после свадьбы - нет. После развода - долю попробовать можно, особенно, если за время брака были крупные ремонты, достройка и т. д. Но это касается купленного до брака или полученного в браке по безвозмездным сделкам (дарение, наследство) . Все, что в браке считается общим. Но как всегда - возможны варианты.

Сент Aka God For You

Брачный договор !
Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на всё имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество КАЖДОГО из супругов ( ч. 1 ст. 42 СК РФ ) !

Ви
Виталий

Забрать в смысле после развода? Если недвижимость приоретена в браке, то часть забрать может.

Дмитрий Лабзин

После свадьбы жена может забрать свободу мужа и его здоровье...

Настенька

обратитесь к юристу, но вообще всё что нажито в браке делится поровну

Павел Ребровский

нет. всё что принадлежало супругам до брака не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит
(то что подарено во время брака - тоже)

Ольга Голицына

Задайте вопрос четко и грамотно.

Юлия Троянова

Вопрос нормально задайте, а то ответы такие же будете получать.