Славинский Игорь

Если муж пропал имеет ли право жена востановить документа на собственность мужа, дом?

Ольга Логодо

Она может пользоваться этим домом, раз она жена. Когда его найдут, живого или мертвого, либо когда его признают умершим, тогда можно будет заниматься документами. А сейчас она может разве что получить выписку из ЕГРП

Надежда Ильина

Для начала, необходимо в судебном порядке признать мужа безвестно отсутствующим ( ст. ст. 42 - 44 ГК РФ ) или объявить умершим ( ст. ст. 45 - 46 ГК РФ ) !

Хикмат Уринбаев

с какой такой радости - если доверенности нет - вот через 5 лет розыска признают по суду умершим тогда и будет как наследство ...

Ан
Анна

Только содержать имущество мужа в должном порядке, и брать выписки из ЕГРП в Росреестре. Подавайте мужа в розыск и потом в суде признавайте его безвестно отсутствующим или объявить умершим. Однако на это уйдёт много времени.

Андрей Азарной

Если у нее имеется нотариальная доверенность на получение документов с Росрееста