Анастасия Зеленцова

У меня в собствености, 1/2 квартиры. Когда я женюсь, имеет ли право будущая жена прентедовать....

....в случае развода на мою жилплощадь
Хотелось бы услышать адекватные и объективные ответы. Спасибо!

Ирина

Не может, т. к. эти 1/2 квартиры не считаются приобретенными в совместном браке. Но, если в браке вы значительно улучшите качество этой квартиры (например зафигачите там охеренный ремонт, после которого она станет стоить гооораздо дороже) , то вот тогда при разводе супруга может и попретендовать на неё или потребовать материальную компенсацию.

Алексей Абайдулин

Нет. Все что было Вашим до брака, таковым останется и после.

Марина Левина

не будет иметь никаких прав

Андрей Фомин

А ты думал на что нужны штампы в паспорте? Вот для этого и нужны, чтобы потом отобрать у тебя все, что у тебя есть, и оставить тебя без здоровья, спиваться

Андрей Рубцов

Если квартира приватизирована, то жена не может на нее претендовать.
Но ты еще можешь брачный контракт составить.

Ан
Анна

Твое добрачное имущество твоим и останется. Претендовать может на что угодно. Но получить не может.

Ко
Константин

Только детишек можно прописать к любому из родителей. И до 18 лет не выписать. - не женись, не прописывай детей.

Людмила Дозорцева

Нажитое до брака имущество является собственностью того супруга кому оно принадлежало изначально и разделу не подлежит. Но если не да бог, что.. . и нужно будет вступать в наследство, то жена, пережившая супруга наследует наравне с остальными наследниками 1 очереди: детьми и родителями. Берегите здоровье!

Петр Петров

Не женись.

Дмитрий Ткачёв

Чисто русское мышление, -*Нафиг тогда жениться, если сразу думать о разводе*.Многие сейчас женятся и оформляют брачный контракт, у буржуев это давно и никто косо не смотрит на это. Никто и никогда не сможет предугадать долгую и светлую семейную жизнь, всякое бывает. Человек совершенно прав, что заранее интересуется на будущее, что будет с его имуществом.