Сергей Масленников

Мама имеет 2/3 квартиры в собственности, после смерти мужа, на 1/3 квартиры претендует внучка его умершей жены.

Ольга Родникова

Еще раз пишите вопрос толком. Не понятны родств. отношения по вопросу. о каком жилом помещении речь, кто наследодатель. кто наследники.

Виктория

Я так понимаю 1/3 была у умершего мужа мамы.. . а Внучка это по линии его предыдущей жены?
При отсутствии завещания Наследники наследуют ПО ЗАКОНУ.. . в1-ю очередь переживший супруг, родители и дети!! !
ВНУЧКА может претендовать, если мамин супруг оставил свою долю ей ПО ЗАВЕЩАНИЮ...