Иван Мейхер

муж получил квартиру но хочет отдатьеё детям. на что претендует жена?

Елена Мурзова

если она там не прописана я не думаю что она сможет на что то реально претендовать, в крайнем случае все решится в суде и скорее всего в вашу пользу

Марика Бородина

смотря как получил. епт

Екатерина Сава

Зависит от того, каким образом муж " получил " квартиру ? 🙂

Дмитрий Тарабрин

1) Каким образом получил?
2) Каким образом отдать?

Индивидуальный Пошив

Если получил по найму на семью с женой - она и дети там могут только проживать. Подарить можно только если собственность.

Алексей Чвоков

Мало информации, похоже на угадайку.

Игорь Тарасов

Если "получил" по договору дарения или по наследству - жена ни на что не может претендовать. Если по договору соц. найма - нужно смотреть, на семью предоставляли (могут все приватизировать) , либо только на него одного (бывает крайне редко) - тогда может приватизировать на себя и далее распоряжаться.