Sweet Kitty

может ли жена у мужа отобрать муниципальную квартиру? у них 2-е детей, дети прописаны а жена нет.

Елена Шишкарева

Отобрать не может, но до их совершеннолетия может там проживать

Юлия Лапшина

а вот будет суд об определении место жительства детей - определят с отцом значит с отцом .. определят с матерью - значит отец их выпишит ...а ответ на вопрос - отобрать и или "вписатся " не сможет .

Иван Дяченко

Что такое муниципальная квартира для меня секрет, но с несовершеннолетним ребенком не выпишут 100%.

Алена Максимова

Нет.
Муниципальную квартиру У ГОСУДАРСТВА никто отобрать не может.
Она не ее.. и не ваша.
Но у вас есть прописка (следовательно - право проживания)
Жену надо просто выгнать, детей оставить.... пусть идет на все четыре стороны.
Прав у нее = ноль.

Ирина Корниенко

Отобрать можно что угодно, но зачем...

Оксана Третьюхина

Муниципальную квартиру может отобрать Государство и имеет на это право полное право. А Вы нет.

Алексей

Здесь дело скользское. С одной стороны судебная практика склонна при разводе оставлять детей матери, и тогда отцу нужно будет требовать у суда определить место жительства детей.
С другой стороны у отца есть некоторое преимущество, так как мать не была прописана с детьми, что может повлиять, при хорошей работе адвоката, на решение суда и суд может оставить детей на воспитание отцу, тогда нужно требовать определить порядок свиданий детей с матерью.

Максим

муниципальная квартира принадлежит государству
дети имеют право проживать в этой квартире, выписать их нельзя
что значит отобрать? не понятно