Наташа Никифорова

Квартира по праву частной, совместной собственности. (муж, жена) Жена умерла, может ли муж выделить супружескую долю.

Олеся Пономарева

Да, вы это можете сделать обратившись к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Ваши доли будут признаны в виде 1/2 доли.
Принимать наследство вы будете в виде 1/2 доли, если нет других наследников или не было написано завещание в пользу третьих лиц.

Жанна Солонович

Вступайте в права наследования и делайте что ходите. Остальное сложно и в судебном порядке.

Светлана Сорокина

Муж вступает в наследство. И после всего получает свидетельство на себя.