Петр Колесов

Упал в яму оставленную от строителей

Проводили работы по демонтажу опор. Упал в яму, которую оставили от опоры и не засыпали (метр глубина, по ширине только нога влезет). сломав ногу. Как наказать организацию и на какие статьи ссылаться?

Елена Селиверова

чем докажешь, что упал именно в эту яму и сломал ногу, а не дома сломал? скорая на место падения приезжала? она отвезла вас травмпункт или вы сами добрались? или есть фото вас в яме? свидетели видели ваше падение и вы переписали их адреса? и так далее...

Оксана Гусева

Для начала собери показания свидетелей и заверенные у юристов материалы объективного контроля (фото, видео, заявления местных жителей). Затем найди документы подтверждающие, кто конкретно делал дырки в земле. Определись с размерами материального и морального ущерба, а затем - к адвокату. Все равно по судам будет бегать он, т. к. хлопотное это дело.

Джим Челидзе

Пишите заявление в суд на организацию с требованием моральной и финансовой компенсации. Найдите юриста, что поможет правильно и грамотно составить заявление, скажет какие бумаги до собрать.

Вячеслав Багаев

концов не найдешь, все друг на друга валить будут, больше гемора

Любовь Чиненова

это надо прыгать к юристу