Даня Криволапов

кондиционер beko BKK-09H

Не ругайте сильно!
Заказал кондиционер beko BKK-09H. Длинна гофры 1,5 метра - маловато. Сразу при заказе забыл спросить диаметр гофры выходной. Кто знает-подскажите. Пока его привезут хочу подготовить вывод на улицу. В инете найти сам не смог. 8-(

Михаил Поликахин

150 мм должен быть, ругать не буду, но недостатков гораздо больше чем достинств

Ирина ****

Самый высокий уровень надежности

DAIKIN (3-е место по продажам) — сборка Япония, Белгия, Таиланд. *
MITSUBSHI HEAVY (1-е место по продажам) — сборка Таиланд. *
MITSUBSHI ELECTRIC (2-е место по продажам) — сборка Таиланд. *
GENERAL FUJITSU (4-е место по продажам) — сборка Таиланд.
FUJITSU — сборка Таиланд.
FUJI — сборка Таиланд.
Высокий уровень надежности

TOSHIBA — сборка Таиланд. *
PANASONIC (5-е место по продажам) — сборка Малайзия, (Китай-средний уровень) . *
HITACHI — сборка Малайзия, (Китай — средний уровень) *
SHARP — сборка Таиланд. *
SANYO — сборка Китай. *
Средний уровень надежности

McQuay —сборка Малайзия. *
ACSON — сборка Малайзия.
AIRWELL — сборка Франция, Китай.
HYUNDAI (6-место по продажам) — сборка Корея.
CARRIER — сборка Япония, Таиланд, Китай. *
TADIRAN — сборка Израиль, Китай. *
YORK
ELECTRA — сборка Израиль, Китай. *
HAIER — сборка Китай.
GREE — сборка Китай.
Низкий уровень надежности

LG — сборка Корея, Китай. *
SAMSUNG — сборка Корея, Китай.
MIDEA — сборка Китай. *
KENTATSU — сборка Китай (завод Midea). *
LESSAR — сборка Китай (завод Midea)
DANTEX — сборка Китай (завод Midea).
PIONEER — сборка Китай (завод Midea).
GENERAL CLIMAT — сборка Китай (завод Midea).
JAX — сборка Китай (завод Midea).
Самый низкий уровень надежности

ELECTROLUX — Китай.
BALLU — сборка Китай (завод Hisense)
DAEWOO
MB — сборка Китай (завод Midea)
CHIGO — сборка Китай. *
HUALING — сборка Китай. *
AEG — сборка Китай (завод TTI)
VECTRA — сборка Китай.
Сверх низкий уровень надежности

DELONGHI — сборка Китай.
BORK — сборка Китай (завод Kelon).
BEKO — сборка Китай

Ирина Чиглий

Указанный мобильный кондиционер не имеет отличий от сотен таких же устройств - диаметр воздуховода около 15 см (в продаже трубы указаны как Ø150/160) и длина 1,2-1,5 м. Через этот шланг удаляется горячий воздух. Не герметичность соединений и удлинение трубы может привести к снижению полезной мощности устройства (вполне возможно, что понадобится дополнительный вытяжной вентилятор) .
Поэтому, придётся проявить находчивость, чтобы обустроить вывод на улицу через форточку (обычно, вырезается манжета-заглушка из фанеры, полипропилена и т. д.) , по размеру проёма и отверстием для трубы. Правильнее вывести в вентиляционную шахту дома, где имеется тяга, которая поможет мотору кондиционера, если будете удлинять трубу.
Кстати, для уменьшения сопротивления, можно выбирать особые гибкие трубы, гофрированные снаружи и почти плоские внутри.
http://www.polyplastic.ru/catalog/pipes/sewerage/corsys
http://www.polyplastic.*ru/catalog/pipes/sewerage/corsys