Анна Коржевская

Добрый день! У меня вопрос по поводу смены паспорта после свадьбы.

Я прописана в Свердловской области, а выхожу замуж в г. Нижневартовске Тюменской области, как лучше мне сделать, чтобы папорт менять по месту регистрации брака. Выписаться из дома (Свердлов. область) до регистрации брака?? ? и уже прописаться в г. Нижневартовске после свадьбы и менять на месте паспорт и все документы. Или же мне придется все равно ехать в Свердловскую область и там менять все документы? посоветуйте, как мне лучше и правильно сделать. Спасибо

Антон

Имеете право поменять паспорт по месту фактического пребывания, то есть не надо сниматься с регистрационного учета в Свердловской области, поменяете в Нижневартовске

Yy
Yyyyyy

Меняйте там, где вам удобнее. По месту жительства - до 10 дней, не по месту жительства срок замены составит до 2 месяцев.