Наталия Козлова

Добрый день! У меня вот такой вопрос:

Я хочу сделать себе загран. паспорт и незнаю с чего мне начать.... где и как писать например заявление?! дома, или в отделе выдачи паспортов.. вообще как бы мало что в этом понимаю.. прошу помочь Вас с консультацией и какие вообще нужны документы! мне 18 лет. учусь я на заочной форме и работаю по трудовому договору.

Жанна Галькевич

Это тебе прямая дорога на сайт Федеральной миграционной службы, там все написано. Вот ее адрес: http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Анастасия Кулик

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг, там анкета интерактивная, с подсказками. Если что можно и на горячую линию обратиться, они вам в прямом эфире помогут.

А еще лучше прочитать регламент и действовать по нему - http://www.rg.ru/2013/03/27/pasporta-dok.html

Мария Мартиросян

Зайди на сайт госуслуг и скачай оттуда анкету. Заполнишь - надо будет заверить ее на работе в отделе кадров. Платишь пошлину (1000 за паспорт старого образца, 2500 за биометрический) , с паспортом, квитанцией, анкетой в 2х экз и фотографиями едешь в УФМС. Лучше записаться по интернету

Анастасия Москвичева

А можно заплатить фирме деньги, они за недорого оформят вам все необходимые документы и вам останется только оплатить пошлину и сфотографироваться.