Ле
Лена

Добрый день!! Мне зовут Наталья,

у меня такой вопрос, мать имеет вид на жительство на постоянной основе на Украине. имеет двоих детей. на украине проживает вместе с детьми с 2003 года. дети закончили школу. старший прошёл приписку в военкомате. поступили в оба В ВУЗЫ. как детям получить паспорта! ? какие правила !!? что необходимо. Иммиграционная служба не выдаёт им документы. помогите дайте совет, как поступить.! ? Заранее спасибо

Наталья Макеева

Вы не сказали, имеют ли постоянный ВНЖ в Украине ваши дети, а самое главное - ГРАЖДАНАМИ какой страны они являются ???

Виталий Красилов

Вы обращаетесь в российскую консультацию по вопросам законов Украины?

Иван

Наталья это форум а вам надо более точно все знать поэтому на яндексе зайдите на сайт КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС там юристы ответят и помогут по вашему вопросу

Сергей Мартыновский

Иммиграционная служба нарушает законодательство Украины, если не желает выполнять свои обязанности. В законе Украины "О гражданстве" перечислены все основания для приобретения, либо признания гражданства Украины. Читайте, определяйте, могут быть Ваши дети гражданами Украины? Тогда и с паспортом вопрос станет понятен. Есть гражданство - будет паспорт. Однозначно, что военкомат не может поставить на учет человека без паспорта.