Танюсик Воронцова

может ли кот заботиться о котятах?

Наталия Шамрова

Бывают такие случаи.

Сергей Hunterович)))

Да. но менее эффективно

Di
Dina

Смотря какой кот, агрессивный или добрый. Но лучше, конечно же, кошка.
Знаю из собственного опыта, моя кошка сама приучала котят к лотку, к миске, и всему остальному. Неописуемое зрелище, но в конце то концов, она же мать 😉

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Смотря какой характер у кота. Может да, а может нет. Мне кажется скорее нет. Обычно коты на диване лежат, либо разносят квартиру.

Кристина Косинова

до но это бывает редко.

Ко
Константин

"папа может все тоже самое, что и мама, кроме кормления грудью"
к котам это тоже относится, многие папаши вылизывают и греют малышей, воспитывают, обучают охотиться. тут все зависит от характера кота и от того, подпускает ли кошка его к котятам или когтями по глазам встречает

Иришка Голованова

Конечно может) Но с этим лучше поаккуратней, ведь некоторые коты едят котят!!!!

Ольга Арыспаева

Конечно! Он же отец в самом деле!

Ирина

Вообще может, но все коты и кошки разные, от характера зависит. У меня когда-то был кот который заботился о котёнке, которого мы подобрали на улице. Очень старательно её вылизывал пока она у него сиську сосала. Кормить, естественно, её из соски приходилось но в остальное время она всегда была рядом с котом, он о ней не хуже матери заботился.