Наталья Турманенко

косточку нужно свежую садить или можно чтобы она полежала пару месяцев

Кристина Косинова

Совершенно без разницы. Если косточка будет лежать несколько лет, то, конечно, всхожесть снизится до 10-20%. Сажайте, не беспокойтесь, мнение, что семена нужно на морозе подержать или сажать на следующий год, ошибочно. Растения, почему-то вырастают не такими сильными после этих операций.

Удачи вам! Обращайтесь еще с вопросами!

Петр Черешнев

Изо рта в землю. Сажайте сейчас.