Рафаел Махмудов

как выростить виноград из косточки.

Татьяна Пленкина

Нет смысла сажать косточкой, если только Вы не селекционер. Место зря займёте, где мог бы расти хороший сорт винограда, посаженный саженцем.

Юл
Юлия

Виноград сортовой размножают вегетативно-чубуками А из косточки может и вырастет но неизвестно что

Анастасия Комарова

я слышал что в землю косточку положить нужно.

Светлана Садилова

Можно посеять под зиму и замульчевать немного. У меня получилось три сорта винограда с косточек. взошли в мае-июне.