Вася Скотников

Можно ли посадить виноград косточкой? И как его выращивать?

Анна

Можно, но вырастет дичка. Лучше попросите у кого чубуки- полезней и быстрее будете урожаем лакомится.

Андрей Азарной

и вырастет бутор зайди на vinograd.info или на форум виноградарей там все и узнаеш

Павел Броник

в руке долго держать

Никита Бледных

Можно из косточки вырастить виноград-без сохранения сортовых качеств, виноград размножается -черенками, отводками.

Павел Комаров

Зачастую виноград самосевом размножается. Но, обычно все эти всходы уничтожают. Ведь неизвестно, какими свойствами будет обладдать это растение. Может быть вырастет что-то выдающееся. Но скорее всего, ничего путного не получится.
Виноград следует сажать чубуками. Можно с января попробовать укоренить в домашних условиях. А весной высадить уже корнесобственное растение.
Успеха вам.

Декабрьский виноград наливается.

Даха

Виноград из косточки - это будет дичка. Кислый и мелкий. Не советую.