Эльвира Исабекова

Мушмула из косточки... Взошла хорошо, а дальше? Кто выращивал?

Осенью приезжала подружка из Израиля привезла интересные плоды... мушмула, косточка крупная, как у абрикоса и я конечно не устояла и посадила 5 косточек взошли все, дожил до сего дня один.. .

Санечка Новикова

держите в прохладном светлом месте, весной, после морозов высадите в сад..

Елена Зимина

Странно, что для вас мушмула экзотика, её ведь полно в Крыму, да она в основном на ЮБК, потому что плохо переносит когда ниже -15 и с ветерком, но если посадить во дворе, где ветра нет, в Симферополе вполне реально, только плодов не дождётесь, она зимой цветёт и температура должна быть +10, завязи гибнут при -5

Ге
Геннадий

Тоже сажала. Дома ж ее не удержишь, надо высаживать в ОГ. После первой зимы потеряла все листочки, но выжила. Вторую зиму не пережила. Холодно ей у нас.