Светлана Тазина

посеяла семена перца крутой фирмы. взошли помидоры. что делать? дальше растить или сразу выкинуть?

Диана Сердюк

это ваше дело .. из помидор крутые перцы уже точно не вырастут. . если остался чек, идите в магазин семян на разбор полётов

Администратор *

А семена в потёмках сеяли?
У перца семена никак уж на томатные не похожи?!

Надежда Нестерова

Это нормальное явление, растите дальше. Как-то в советское время в металлической банке селёдки попалась чёрная икра, обратно в магазин не отнесли )

Антон Савоськин

У меня однажды был похожий случай, только наоборот. Покупала новый сорт помидор, а взошло что-то, напоминающее баклажаны. Я продолжала их выращивать. Ох и вкуснятина же была. Выросли таки помидоры ( я до последнего не знала, что вырастет, листья совершенно не помидорные) . Но вкус был необыкновенный и цвет коричневый. Попробуйте. Может даже и помидоры вырастут, а вдруг классные.

Людмила Тузова

Семена гранулированные были что ль?
Скажите, хоть какой сорт перцев должен был быть? Или фотку рассады закиньте.
Интересно ведь. Может это все-таки перец.

Роман Павлов

Уже круто! вы уж продолжайте их выращивать, а то и деньги выкините и ростки. А так хоть будут напоминать вам о перце)))

Einherjar Russland

Погодите выбрасывать, вдруг вас "обманули и продали гораздо лучший мех", в данном случае семена. Может вы ими потом еще гордиться будете. Хотя бы пяток оставьте для экзотики

Alexey К*******

Выкидывать, я бы сразу так, не стала. Может у этих перцев просто лист похож на томатный? у "крутой" фирмы, не исключено, должны быть "крутые" и овощи. У томата тоже лист бывает похож на картофель.... Интересно, что получится --"цыплят по - осени считают"....

Алексей Левин

ну уж и не знаю прямо ))) может на помидорах баклажаны попрут ?

Ксюша Андреева

так семена перца от помидор очень отличаются. скорей всего это какой-нибудь гибрид перца похожий на помидоры

Роман Семененко

у томата и перца листья на начальных этапах схожи, подождите немного пока подростет.

Евгений Тренд

А я бы и не задумывалась-растила бы, что посадила. "Сюрприз будет"!
Вот у меня в пачке с помидорами попались какие-то 2 семени, точно не помидор. Я их определила как астры. Посадила. Жду сюрприза! "

Вадим Суслин

Помидоры подольше подержать в тепле, а потом закидать ими представителей крутой фирмы.

Андрей Анисимов

Вообще то у томатов и перцев ну очень разные семена, как Вы могли их спутать?

Александра Терюшкова

у нас был сюрприз от фирмы Аэлита. Посеяли наперстянку, выросли колокольчики чашка с блюдцем

Галина Ганьшина

Читала ответы, смеялась от души )))
Какие мы всё же добрые )))
Людмила, то, что у Вас выросло - Бог послал! Конечно, надо вырастить )))
"Когда вырастет - само решит, что оно! " )))

Наталия Румянцева

У меня в прошлом году вместо моркови (гранулы сажала) ровными рядами вышел укроп. Семена- Русский Огород

Станислав Горяев

пусть будут крутые помидоры! Я бы оставила.

Дмитрий Иовенко

а фото есть?
и если пакет остался с датой до которой годен и партией, то можно претензию написать производителю на юридический адрес с приложением пакетика

Душа Мега

Очевидно, эта КРУТАЯ фирма-"Алиса в стране Чудес".
А у меня с сюрпризом фирма Русский Огород -вместо Гейхеры-ничего-( как говорится "печалька ". Из любопытства вырастите эту крутизну, что получится- расскажите осенью.

Татьяна Хритошина

А когда сеяли у вас не возник вопрос что семена не те. Веть семена перца и помидор очень отличаются. Ну а с этими что делать? Я бы не стала выкидывать посадила бы на улице и посмотрели бы что будет. А выброить ни когда не поздно

Ва
Вася

я бы посмотрел что получится. но есть вероятность что это гибрид.

Юлия Большакова

Растить дальше.
Вдруг из этой рассады вырастет перец.
Если вы последуете моему совету, сообщите какие вы получили плоды.

Юлия Гелева

давай меняться!

Алексей Абакумов

Оставьте. Вырастит Неведома Зверюшка - разбогатеете!

Андрей Решетников

как вы определили что помидоры?

Жамшид Турсунов

Последнее сообщение датировано 3 года раньше. И все равно любопытно, что же все таки выросло?