Нина Рябко

Плохо взошли томаты,

хилые, через пару дней совсем усохли. сажала бычье сердце, мазарини и дикую розу. Почва "добрый помошник". Не знаю в чем дело. Ни у кого не было таких прблем?

Вовчик Хакер

Рано сажаете. У растений тоже есть "биологические часы". Если на улице тепло, это не значит, что надо срочно сажать рассаду.

Alekc Murahow

Почва мне не нравится и ростки хилые
Я бы поменяла почву, пересадила и на солнечное окно

Sa
Sanek

Почва дрянь, нет аэорации. Я почву делаю из двух компонентов: торфт и кокосовый субстрат. Рассада шикарная, пере дает уже 6 и 8 листок

Лариса Багаева

Это первые "выскочки",как я их зову. Взойдут и остальные, ждите.

Паша Гладких

Даа, почва не очень и самый дальний росток справа синий, значит им холодно.

Кирилл

Да, почва у вас какая-то крупно-структурная, да еще влажность высокая, заклекло.
Сеять лучше в мелкие плошки, а потом пикировать, потому что в большом объеме влажная земля быстро закисает, становится клеклой, корни страдают от недостатка воздуха и погибают.

Поликарп Матвеич

Согласен с легендой. На лицо перелив и дырочек нету чтобы земля дышала. Росткие задохнулись просто в земле. Еще наверно держали на холоде тару. В деревянном ящике лучше всего сажать рассаду.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Почва ужасная, как будто мусорная.

S D

скорее всего виновата почва. у меня подобные проблемы с рассадой цветов.

Анастасия Сущ

У меня тоже плохо всходит, хотя и почва покупная"помидорка"."жирдяй" два раза пересеевала, всё бестолку, да и остольная рассада какая не такая