Андрей

Я так и не дождалась что бы моя кобея взошла Что то не так я делала...

Наталья Алексейцева

Может, семена не всхожие были . У меня две растюшки из двух пачек, лелею их . Хотя и сеяла с замачиванием и в нормальных условиях.

Зина Шестак

Не надо отчаиваться. Во-первых, ее надо было сажать не позже февраля, чтобы зацвела к концу лета, а во-вторых, она вообще туговсхожая. У меня взошла только фиолетовая, а белая (несколько пакетиков покупала) вообще не взошла. Гиацинтовые бобы посадите, чтобы не было обидно.

Алия Харисова

не отчаивайтесь! они плохо всходят. можно заменить на этот год ипомеей, тем более они разные. Еще на следующий год можно мину лобата посеять вот фото красоты этой

М;
Мария ;)*

А у нас 2 раза цвела в прошлом году. В июле и в сентябре. Белая в этом году не взошла, а фиолетовая 2 штуки из 2 пакетов.

Оксана Гадеева

кобею проращивают при высокой температуре, до +20. семена при проращивании обязательно очищают от слизи! в горшке размещают горизонтально. http://flower.onego.ru/liana/cobaea.html обязательно посмотрите комментарии внизу статьи

Елена Пчелина

Теперь: что именно делала не так?

Ксения

я семена кобеи расщепляла

Паша Максимов

Не горюйте! Было бы хуже если бы прождав всв лето, не увидели цветов, т. к. цветет поздно. Я сеяла трижды : в первый год цвела красиво но недолго, в следующиу годы и не цвела вовсе и теперь я и не парюсь с кобеей, усть не менее интересные вьющиеся...