Станислав Батвиловский

как выростить апельсиновое дерево из косточки

Юл
Юлия

просто положите косточку в землю.. . войдёт сама ...а вот чтобы были плоды, надо делать прививку с плодоносящего дерева

Ег
Егор

посадить косточку и поливать подкармливать

Лада Ангел Курбанова

берете апельсин - косточки вытаскиваете - немного подсушиваете на салфетке - недельки 2 и во влажную землю. . собственно и все .. всходит хорошо. . оставляете одно самое крепкое деревце и растите))

Сергей Иванов

Я посадила косточку из апельсина прямо в землю, немного присыпав землей и поливала по мере подсыхания. Через две не дели у меня появились первые побеги.

Яна

Посадже семечку обычного покупного апельсина в аквагрунт, о нем поищи в иинтернете. 100% взойдут

Елена Миронова

Элементарно - ни в коем случае не подсушивая, высаживаете в горшок на глубину около 2-х см, увлажняете грунт и ждёте. Только какой смысл выращивать огромное неплодоносящее дерево. Купите готовый плодоносящий или, если найдёте черенок с плодоносящего, можно укоренить или привить на лимон из косточки и не ждать цветения долгие годы.