Лариса Казбекова

Как правильно обрезать засохшую ветку апельсинового дерева?

Дома есть 15-летнее апельсиновое дерево. Одна ветка на нем засохла полностью. Хочу уточнить, её можно обрезать сейчас, или надо ждать весны? И нужно ли обрезанное место чем-то смазывать?

Ви
Виктория

Она же мёртвая. Какая разница, когда резать, хоть сейчас. Если срез не будет затрагивать живую ткань, замазывать не обязательно. Если будет, можно замазать садовым варом.

Вера Завадская

Режьте, за пару миллиметров до живой ткани. Можно ни чем не мазать.