Евгений

Можно ли отрезать пожелтевшие и засохшие ветки у орхидеи?

У меня пожелтели верхушки веток у орхидии. Потом почернели и стали сухими. Можно ли их отрезать и на сколько см?

А спиртом или чем-то другим нужно обрабатывать?

Ко
Костя

Можно отрезать, оставив 1-2 сантиметра пенёк. Обрабатывать ничем не надо. Если уход будет правильным, то скоро выпустит новый цветоносик.

Дима

не надо ничем обрабатывать можете отрезать

Геннадий Артёмов

Я отрезаю. Если почернело 2 см, то отрезаю 2 смс+1 мм.

Мiкалай Авсянников

Если начал желтеть, то весь цветонос пожелтеет, срезайте его весь.

Елена Кузнецова

если это цветонос фаленопсиса, то оставляете 1/3, можно и всё обрезать, даст другую стрелку потом