Дима Тишкин

"Нужна помощь". а можно отрезать сухую ветку после цветения у фаленопсиса

Иван Чурилов

Если вы имеете виду цветоножку, то да. Она свою миссию выполнила. Я отрезаю верхнюю часть, оставляю 2-3 почки. Если сухая, то удаляю совсем.

Светлана Толкунова

Можно конечно, когда она перестала быть гибкой и явно усохла.

Ириша

На засохшей уже не образуются цветы, срезайте

Ярослав Филиппов

Можно сухой цветонос отрезать, а можно и не отрезать.

Алексей Максимов

Конечно, если высох, отрезайте смело. А если свеженький, то не стоит. Говорят, на нем иногда, могут детки образовываться.

Мила Большакова

только если она прямо действительно высохла.

Шамаханская Царица

Срезайте, но оставьте пенёк не меньше сантиметра. Если не совсем высохла, то может пойти гниль и перейти потом на ствол.