Александр Тумайкин

Фаленопсис (НУЖНА ПОМОЩ) Правда что после опыление фаленопсиса и созревании семен он не будет цвести 2-3года?

Юля Бойко

Нет, это неправда. Другое дело, что для лучшего созревания семян лучше не давать развиваться другим цветоносам, пока стручок не созреет. Но я видела фаленопсисы, на которых одновременно были и цветки и стручок. У меня был шикарный белый фаленопсис и я давала его знакомому "сеятелю" в аренду. За два года он снял с него несколько стручков от разных "пап". И после этого я его забрала. Он зацвел, как обычно, без проблем.