Илья Вуйко

Нужна помощь . Как выходить мандарин комнатный - облетают листья . Когда он должен цвести?

Александр Кравцов

Мой цветет 2 раза, весной и летом. Листья которым уже 2 года опадают. Не любит яркое солнце, лучше полутень, любит опрыскивание.

Дмитрий Кабанов

если листья облетают значит чтото не так в условиях и темболее он цвести не будет... Надо его поставить на светлое место не на прямые солнечные лучи, поливать по мере просыхания верхнего слоя земли, проверять нужно пальцем, и частое опрыскивание... если сильно облетел и остались одни веточки то можно надеть пакет на крону и держать так пока не отрастут новые листочки.. и не забывать проветривать снимая пакет на пол часа два раза в день.

Да
Дарья

покажите фото и расскажите, откуда он у Вас (возможно, недавно купили уже взрослый? ) и как ухаживаете
...если листопадит - цветения ждать не приходится, выживет ли - вот насущный вопрос