Виктория Щурова

От 1 или от 2й спящей почки снизу орхидеи феланопсис отрезать цветоносец?

img

Татьяна Крылова

На фото плохо видно до какого места пожелтел цветонос. Отрежьте так.

Если в этом месте цветонос уже желтеет, то режьте ниже, над второй почкой. Мне кажется, он засыхает полностью, поэтому я бы отрезала весь цветонос, оставив пенёк 1-2 см у основания листьев. Настёна, орхидея у Вас называется фАленопсис. Вот видео как правильно обрезать цветонос http://www.youtube.com/watch?v=2iGrxFlz9EU

Garik

Да отрезайте весь, он уже прилично пожелтел, вряд ли вы повторного цветения дождетесь на этом цветоносе. Если сомневаетесь, поставьте цветонос в воду. И пусть стоит, пока весь не пожелтеет. Если у него есть предпосылки для цветения, то он и в воде зацветет.

Сергей Сорокин

Не трогайте ЦВЕТОНОС пока не засохнет! Оставьте ФАЛЕНОПСИС в покое!