Мануш Даллакян

Можно ли обработать обрезанные ветки плодового дерева обычным салидолом?

Ал
Александра

Дык если так рассуждать то все можно !!Но лучше обработать тем чем положено !!!

Юлия

Мы краской масляной замазываем или суриком. Салидол же летом будет таять. Да и дереву пожалуй не на пользу. А вот трещинки на пальцах салидол (автол) хорошо заживляет.

Ек
Екатерина

А чем вас не устраивает садовый вар относительно недорогой, хранится около 2-3 лет, хорошо закрывает "рану" дерева, за счет своей вязкости. Глина, грязь, цемент и прочие народные методы, на мой взгляд, не являются хорошим решением для обработки места спила.
Теперь о солидоле. Cолидо́л (от лат. solidus — плотный и oleum — масло, ранее назывался «тавот» ) — пластичная смазка, получаемая загущением индустриальных масел средней вязкости кальциевыми мылами высших жирных кислот. Т. е. , смазка из солидола не будет пропускать воздух. Дерево в этом месте не сможет «дышать» и скорее всего под слоем такой смазки начнется гниение древесины. Вывод: не нужно этого делать !

Лейсан

Известью лучше, которой стены белят.

Ан
Анастасия

А на садовый вар у вас денег не хватает? или жалко? Тут уж однозначно СОЛИДОЛ дороже (не говоря уж по суть его действия на растение).

Ир
Ирина

То что осталось лучше садовым варом или просто глинойСолидол для них яд