Александра Гуревич

какой размер гитары выбрать?

гитара нужна классическая для начинающего рост 166 худощавого телосложения. И гитару какой марки взять для обучения

Hohner HC03 эта норм будет?

Юлия Кипяткова

Да любой, я в 14 лет на большой питерской учился играть. Главное чтоб гриф под пальцы подходил, а то мне трудно было аккорды брать, для ребенка широко струны были расставлены, но все равно научился.

Валя Васильева

лучше бери акустическую гитару
фирмы Fender

Буфет

гитары не под рост делают вроде как... ) это не велосипед) если есть Hora, попробуй, цена-качество неплохие, за бренд деньги не дерут. за фендер переплатишь тупо за название. Хохнер, говорят, неплохие, но так как у нас в маркете, аналогичному Ашану, продаются, доверия к ним нет.. . а вообще поиграй, подержи в руках, послушай звук в муз магазине, а то тебе тут насоветуют, сам не рад будешь))))