Артём Пышкин

читатели! Подскажите че нить интересное из фентези

че нить молодежное и современное.. желательно не русских писателей.... что-то про супергероев или что-то в этом роде

Егор Трушкин

эти вот, ничего такие:

Планета Харис, Валентина Мухина-Петринская.

Карл Саган - Контакт

Железный король, Джули Кагава.

Я охотник, Олег Верещагин

Морской волк, Борис Царегородцев

Потерянный осколок империи, Николай Матвеев.

Под тенью Феникса, Андрей Годар.

Рассвет на чужой планете, Дмитрий Королевский,

Сказки для вундеркиндов, Сигизмунд Кржижановский.

Дэн Симмонс -Песни Гипериона.

Хайнлайн Чужак в чужой стране.

Сэр Артур Чарлз Кларк - Прощание с детством.

Мервин Пик - Одиночество Титуса

Mariya Lubimaya

Полина Волошина "маруся"

Гуркивская Наталья

Что ж, порекомендую книги знаменитого Толкина: "Властелин колец", "Хоббиты". "Гарри Поттер" Джоан Роулинг не менее популярен. Ну, я думаю, всем известна эпопея про Хроников Нарнии. Также есть серия книг про девочку Нину (там есть и немного фантастики) итальянской писательницы Муни Витчер.

Можно поискать и фанфики жанра фэнтези, они не менее интересные, чем книги.