Натали

По какому закону трубка Бурдона стремиться выпрямиться при увеличении давления?

Сергей Коновалов

По закону разности действия сил на внутреннию поверхость трубки. Трубка имеет форму элебса, Внешняя площадь элебса имеет большую величину чем внутренняя Под воздействием измеряемого давления трубчатая пружина уменьшает свою кривизну раскручиваясь.