Оксана Абдулханова

Боится ли цемент воды? Узнал, что шифер можно склеить цементом, но не знаю размоет ли его при дожде

Виктор Лебедев

Если засохнет, то наверное будет держаться

Дарья

Цемент - не герметик и не клей.

Suv And

нет! от воды раствор наоборот станет крепче! но если это крыша, то лучше притянуть шифер к стропилам кровельным саморезом с резиновой/пластмассовой шайбой. когда крыша подвергнется нагрузке, скажем, снеговой- цемент может треснуть.

Александр Бочаров

что то я не очень понял чего вы там клеить собрались, цемент если затвердеет воды не боится, это же камень, напишите подробнее что вы хотите делать

Ольга Смирнова

конечно боится, даже если он засохнет ничего он держать не будет так что лучше купи другой лист шифера,, , ну или рискни растопленным гудроном, если лист не жалко...

Владимир V!sk@s

Обычный цемент неявляется гидроизолятором, он может набрать влаги а при заделке шиферных листов крыши тем более . Используйте битуные кровельные гидроизоляции.
P.S цемент в качестве клея чушь .

Aziz S

Цементом шифер не клеят. Замазать отверстия, примыкания еще можно, но тоже не лучший вариант. Есть дедовский способ заделки трещин - масляной краской намазывают трещину, накладывают мешковину (пластиковую мешковину, стеклоткань и т. п. ) и закрашивают сверху 2-3 слоя. Стоит до 10 лет. Можно битумной мастикой вместо краски или жидким стеклом.