Тарина

Подключение кнопочного поста к магнитному пускателю.

немогу установить кнопочный пост две копки стоп и пуск, три провода синий коричневый и желтый что куда обясните на пальцах

Светлана Яганина

ну как на пальцах то, включи голову, представь что ток идет от фазы через катушку пускателя, далее например по синему проводу к кнопке пуск, потом через кнопку стоп на ноль, например по желтому проводу, второй провод с катушки пускателя идет на нормально разомкнутый контакт пускателя, с него по коричневому проводу на общий контакт кнопки пуск и кнопки стоп, ну вот так на пальцах, схема должна быть в голове, и не бойся ошибиться, лишнее отгорит...