Igor Zinevich

Если катушку магнитного пускателя 380 в запитать через выпрямитель+++

Будет работать от 220v?

Azamat Ablakulov

Это возможно, но необходимо подобрать постоянное напряжение .Ток через катушку должен быть номинальным . На старых реле и пускателях указывалось переменное и постоянное напряжение катушки . Соотношение приблизительно такое U пер. = 10 U пост. Т. е. 220 В перем. =22--24 В пост.

Евгений Чукуров

Сгорит быстро.

Ирина Котлыбулатова

будет но на постоянке пускатель ещё 2-3 секунды не выключается после прекращения тока в обмотке-там в магнитопроводе сталь для переменки-на постоянке она становится магнитом и даёт задержку отключения

Юлия Мунтян

Нет, сгорит! Она для переменного тока! Существенно влияет СОS fi От выпрямителя на постоянном токе в 310 вольт просто задымит....