Наталья Голодаева

Как запитать катушку имеющую следующие параметры?

Имеется источник постоянного питания 30 В, необходимо запитать обмотку реле работающую при параметрах R=46-52 Ом, U=23-30 В, I=1-5 A, подскажите как это сделать?

Михаил Чухнин

Если на реле указано рабочее напряжение, то какая вам разница какой ток возмет эта обмотка. Вы же не сможете добавить ток потребления, не изменяя сопротивление данной обмотки или напряжение источника питания. Или о чем речь идет? Верно предположение АРКАДИЯ, что возможно на реле указан ток коммутации.

Сергей Рабкевич

что, проблема проводами реле к источнику питания подсоединить?

Дмитрий

Указанный ток скорее всего ток комутации. Обмотки реле питаются малыми токами, порядка 100ма. Попробуй через реостат или переменное сопротивление определить ток включения реле от 30 вольт.

Марина

схема запитать обмотку реле--набери в нете вот это и увидиш

Анюта

Достаточно открыть справочник, и прочитать три основных параметра любого реле, и два праметра его контактных групп, чтобы глупые вопросы не возникали....