Руслан Зарипов

как запитать tda2040.

двухполярный источник питания сделать не проблема, но я никогда с ним не работал, знаю есть + -и 0. если я подам - на 3 и + на 5, то что обозначает земля на схеме, что обозначает Vi

Костя Травкин

ну вот ты знаешь что есть "+", есть "-" и есть "0" )))
так вот "0" это и есть земля на схеме, общая точка соединения двух источников, всё что на схеме имеет значёк земли и соединяется с общей точкой. схему двухполярного питания тебе нарисовали.
Ну а Vi - это вход усилителя, на него подаётся напряжение сигнала, с плеера или предварительного усилитела, не важно

Николай

ни один ответ нормальным не является. У верхнего взялись электролиты на 50В, с куя? у этой микры максимальное питание +-18В, наскока помню, на 25В электролита хватает за глаза.
второй ответ- ставить электролит между выходом усилка и акустикой- бредовая идея, ясно, что при однополярном питании без этого никак ( или мостовую схему городить) , но надо переходить на двухполярное. Плюс- в такой схеме микра и 4Ома потянет акустику, выходной электролит тогда поставить 10000х16В или 10000х25В. 2200 и на 8Ом- это ни о чем- бас будет уепищным