Ан
Анна

Устройство магнитных пускателей. Назначение магнитных пускателей и их устройство

Из чего они состоят и как устроены?

Ну в билете попались еще элементы магнитной цепи)

Ольга Ющенко

Катушка с магнитным сердечником и контакты. Для замыкания и размыкания эл цепей

Armine Movsisyan

Пускатель электромагнитный (магнитный пускатель) — это низковольтное электромагнитное (электромеханическое) комбинированное устройство распределения и управления предназначенное для пуска и разгона электродвигателя до номинальной скорости, обеспечения его непрерывной работы, отключения питания и защиты электродвигателя и подключенных цепей от рабочих перегрузок. Пускатель представляет собой контактор,

Например чтобы не ставить громздкий рубильник для 3-фазного движка, вы нажимаете кнопочку, эл. магнит втягивает якорь с контактной группой, движок включился, при этом он блокируется через доплнительную контактную группу, нужно выключить-нажимаете краную кнопочку, эл. магнит размыкается, якорь, под действием пружины становится в исходное положение, размыкая контакты...

Женя Сухов

Такой вопрос здесь неуместен! В двух словах толку не будет!

Константин

В двух словах, это то же реле, с кучей контактов, которые делятся на силовые, и внутренние коммутационные, силовые включают к примеру мощный мотор, внутренние - поддерживают режим включения (самоблокировка)

Анастасия Волкова

Давай уже все вопросы по билету, кто что сможет ...