Надежда Щелкунова

Для какой цели совместно с магнитными пускателями применяются тепловые реле?

Ан
Анастасия

Токовая защита. При межвитковом замыкании, перекосе фаз, заклинивании двигателя и др. увеличивается ток. Он разогревает тепловые элементы, которые и приводят в действие механизм аварийного отключения. Причем срабатывает при увеличении тока как на трех сразу, так и на любой одной или двух фазах.

Алексей Ланкин

При увеличении тока растёт температура, при превышении определённого уровня следует отключение цепи.

Алексей Макаров

Магнитный пускатель обеспечивает две функции защиты: 1. По току (когда ток резко возрос) , и 2. По нагрузке - если нагрузка (ток) будет нарастать медленно электромагнитная защита может сработать при много большем значении тока чем нужно. Что бы уберечь источник и провода от перегрева применяется тепловая защита которая должна перегреться раньше.

Марианна Уланова

обмотки двигателя могут быть нормальные, а подшипник какой-нибудь заклинит. Нагрузка возрастёт, и сработает тепловая защита. А автомат при этом не отключится - короткого замыкания, ведь, нет.

Денис Кощиенко

Для защиты двигателей от перегрузки

Татьянка Сократова

просто--ограничитель мощи

Жа
Жанна

Токовая защита это совсем не тепловая. Не надо путать совершенно разные защиты. Для токовой защиты ставится ТТ и реле.