Анна Дитятьева

Возник спор с мужем из за воспитания дочери.

Муж утверждает, что ребёнка надо оградить от всяких там документальных передать про изнасилования и т. д. А я считаю ребёнок в своё время должен видеть, смотреть и знать. Что и такие ситуации бывают. Что нельзя например ехать с подружкой вдвоём на день рождения друга, где ещё 7 друзей и т. д. То же касается и про контрацепцию. Чтоб ребёнок знал, что и как. И не спрашивала в инете. Был анальный секс. Могу ли я быть беременой и т. д. Хочется для дочери быть не просто мама, но и подружкой. С которой всегда и обо всём можно поговорить. А муж против такого воспитания. У него одна табу, табу и табу.

Рено Капелюшкин

Скажите ему: "Лучше пусть моя дочь узнает об этом на три года раньше, чем на три минуты позже"

Максат Омирбаев

у меня когда папа пытался как - то маме помешать, она сказала - НЕ СУЙСЯ в НАШИ БАБСКИЕ дела.. .
и все

Ильина Ксения

Запреты не к чему хорошему еще не приводили. Запретный плод как известно сладок. Излишняя вседозволенность тоже чревата. Так что нужна золотая срединка

Радик Хусаинов

я поддерживаю вас. единственный вопрос- сколько лет дочери?

Алексей Макаров

Подружкой быть не надо, надо быть именно мамой, хорошей мамой, у которой ребенок всегда может найти умный совет и поддержку, самой с ребенком беседовать, рассказывать, объяснять, а не перекладывать это на плечи СМИ. Чтобы ты точно была уверена, что ребенок услышал и главное- ПОНЯЛ. И насчет контрацепции-это вторично, первично воспитать девочку так, чтобы она не начинала трахаться с 12 лет. Это значительно сложнее, чем рассказать про контрацепцию, но у хороших и умных родителей все получается.

Иван Поляков

Мама для дочки должна быть подружкой, с которой без стеснения можно поговорить обо всем. Лучше узнать все от грамотного, знающего человека, чем обрывки знаний от своих сверстниц в подворотне. Отсутствие знания о чем бы то ни было, чревато попаданием в ситуации, которые сложно решить и которых можно было бы легко избежать.
Предупрежден-значит вооружен!!!!

Наталья Дмитриева

Правы, конечно, Вы. Ребенку надо говорить все по мере его взросления.

Д*
Дмитрий **********

Вы полностью правы. Ребенок должен понимать чем грозит если сесть в машину к не знакомым молодым людям, или идти самой поздно ночью и т. д..

Ка
Капитолина

Дорога ложка к обеду!! ! Если возникает ситуация, то и нужно об этом говорить. (как вы сами подметили "всему свое время") И как мама "женские вопросы" обсуждают с дочерью, а не с папой. Не просто ЖЕЛАЙТЕ стать для дочери близким человеком по духу (а не только по крови), а СТАНЬТЕ таковым человеком! Удачи!

Лена Смирнова

я считаю правильно, чтобы лучше дочь доверяла маме. просто ей правильно и в нужном возрасте преподносить информацию. а так в нашу эру, не мама с папой так вот и интернет да подружки тоже самое будут гвоорить (только какая инфа будет это вопрос)

Ан
Анюта

преподноси всю нужную информацию без участия папы.
глуп он пока в этом вопросе, что поделать-то теперь.

ты права.

Di
Dima

дочку в этом плане должна воспитать мама конечно же. А папа должен не соваться в женские секретики. Сделайте ему сына и его воспитанием займется он; -);-)

Жа
Жанна

вы правы, разговаривать и объяснять нужно, но без крайностей. лучше на словах расскажите, что может быть если "ехать с подружкой вдвоём на день рождения друга, где ещё 7 друзей и т. д", а не по телевизору. детская психика очень ранима, можно перегнуть палку и тогда дочь вообще будет всего бояться. ВЫ МОЛОДЕЦ.

Ел
Елена

ну смотря в каком возрасте
всему свое время
если вашей дочери 3 года то ей эти передачи и правда ни к чему...

Ал
Алан

Дочери-то сколько? Если год, то рано, если 10, то уже можно.

Марина Задорожко

да вы соглашайтесь с мужем, а сами по своему делайте. хотя могу сказать меня в детстве постоянно стращали маньяками и изнасилованиями и я долго в каждом мужчине который на меня в метро смотрел, видела джека потрошителя... все хорошо в меру.