Евгений Добрынин

Как подключить колонку к мопеду альфа?

Имеется переносная колонка
со встроенным аккамулятором и внешним (простой аккамулятор от нокии)
Как сделать чтобы она работала от аккамулятора мопеда (альфы)
характеристики колонки:
Выходная мощность: RMS 10 Вт (5 Вт * 2) THD = 10%
Частотный отклик 100HZ---18KHZ
Громкоговоритель: 3inch; 4Ω
Сигнал и шум: ≥ 75 дБ
Аккумулятор Li-ion:3.7V 800mA, так же можно ставить аккумулятор BL-4C (от телефона Nokia)
Питание 5V USB

El
Elmi

ну взять штекер USB оголить на нем провода и к этим проводам кинуть питание от акума например

Екатерина Кондрашова

Соберите простейший стабилизатор напряжения, обеспечивающий на выходе требуемые 3В, при входном напряжении равном бортовому напряжению мопеда. Линейный выход звуковоспроизводящего устройства (не путать с выходом УНЧ на колонки) соедините с линейным входом колонки.

Karisha Akopyan

смотрите даташиты по микросхеме 7805 (она же КР142ЕН5В) . вроде с неё можно 12 в 5 преобразовать с нужной вам мощностью.