Андрей Долбин

сколько стоит выучиться на права категории в в Ульяновской области? ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНО?

Павел Сметанин

Сколько стоит отучиться и получить права в Ульяновске?
Газета «Сити» подготовила подробную инструкцию-справочник для тех, кто собирается идти на курсы вождения и садиться за руль. Здесь – вся самая нужная для начинающих водителей информация.

Ценник газеты «Сити»
В какую общую сумму обойдутся права?
- Теоретическая часть курсов – 15 000 руб. ;
- Практическая часть – 2 000 руб. (20 часов) ;
- Три фото – 150 руб. ;
- Мед. справка из поликлиники — 240 руб. (Прием: Ср, Чт, Пт с 15:00 до 17:00);
- Справка из больницы им. Н. М. Карамзина — 260 руб. Прием: Пн-Пт с 8:00 до 14:00, тел. 35-21-84. Прием: Пн-Пт с 8:00 до 16:00, тел. 45-32-85;
- Госпошлина в ГИБДД и бланк водительского удостоверения — 800 руб. , оформление заявления в ГИБДД — 200 руб.
Итого: от 18 000 руб.
Перед тем как определиться с выбором школы:
- Узнав стоимость, уточните, включены ли в стоимость расходы на бензин.
- Выбирайте школу, чтобы вам было удобно добираться.
- Уточняйте график обучения, подойдет ли он вам.
- На каких машинах будут проходить практические занятия.
- Сколько часов практических занятий предусмотрено.
Какие документы нужны для прохождения
курсов и получения прав:
- Паспорт
- Три фото (черно-белых или цветных) – на зачетную книжку в авто-школу, на экзаменационный лист, на медсправку
- Мед. справки
Удачи вам за рулем!

Татьяна Нелих

не меньше 30-40 заряжай - это в среднем по России