Светлана Голубева

Кто разбирается в пауках,подскажите.Поймал необычно крупного.

Однажды во дворе увидел необычного паука.Чтобы поймать его я взял литровую банку и аккуратно накрыл его.Скажу сразу что размах его ног(а он сидел подобрав ножки,как часто делают пауки) был по диаметру горловины банки- то бишь очень немаленький!Размер тела был сантиметра три,причем та часть куда ноги крепятся крупнее брюшка.Расцветка очень красивая:черный цвет,и желтые полоски,и лапки и тело покрыты чем-то похожим на плотную густую короткую шерсть- если сравнивать с животными,то похож на гладкошерстных экземпляров.Обратила на себя внимание та часть головы где глаза:два крупных глаза посередине мордочки,чуть выше полукругом еще несколько глаз гораздо меньшего диаметра.Жил он у меня в банке,т.к. больше не придумал куда его поселить.Бросал ему в банку живых мух- так он их на лету ловил когда мимо него пролетали!Паутины почти не сплел,так,мелочь какую-то...Показался мне очень умным.В руки я его брать не рискнул,мало ли,но скажу честно- так и тянуло,очень уж он крупный был,так и норовило погладить...Подскажите кто знает.Сомневаюсь что рядовой случай у меня...

Да нету фотки! Сам знаю, надо было сфоткать, не догадался. Его нет у меня сейчас...

Татьяна Печавина

Наверное --Аргиопа Брюнниха (паук--оса)

На
Наталья

Фотография где? что за люди.... (>.<)

Tatiana Subbotina

Ну дак тарантул скорее всего - загуглите "тарантул фото" и посмотрите. Они как раз и крупные и мохнатые и черные с оранжевыми или желтыми полосками.

Марина Стененкова

люция, значит я поймала паука-пчелу? 😄