Grigoriy

кто такой Расул Гамзатов. кто он

Назгуль Таабалдиева

Расу́л Гамза́тович Гамза́тов (авар. Расул XIамзатов; 8 сентября 1923 — 3 ноября 2003) — выдающийся советский и российский поэт, публицист и политический деятель. Народный поэт Дагестанской АССР (1959). Герой Социалистического Труда (1974). Лауреат Ленинской (1963) и Сталинской премии третьей степени (1952). Член ВКП (б) с 1944 года.

Ко
Костя

прекрасный поэт

Екатерина Зябкина

СОВЕТСКИЙ поэт. вряд ли ему случилось стать поэтом при ТАКОМ или ПОДОБНОМ режиме.

Stas'm Был Здесь

Дагестан: 200 лет в составе России, или Невыученные уроки истории
Дагестан: 200 лет в составе России, или Невыученные уроки истории - Дагестанская правда
Фото: www.dagpravda.ru
Мы в Дагестане часто любим повторять известные слова Расула Гамзатова о том, что Дагестан добровольно в состав России не входил и добровольно из нее не выйдет. В то же время редко задумываемся над глубоким смыслом этого, кажущегося на первый взгляд несколько парадоксальным, изречения нашего выдающегося земляка. И, безусловно, двухсотлетие вхождения Дагестана в состав России дает хороший повод для того, чтобы более вдумчиво осмыслить опыт совместной истории и попытаться извлечь из него хотя бы некоторые актуальные уроки.

Мы в Дагестане часто любим повторять известные слова Расула Гамзатова о том, что Дагестан добровольно в состав России не входил и добровольно из нее не выйдет.
Так он сказал бы и если бы победил Гитлер: Мы добровольно в состав Германии не вошли и добровольно из нее не выйдем. Это в характере
всех предателей и этого вечно бухого поэта!

Elena Agapova

Советский (российский) поэт.

Юлия Шишотова

известные слова Расула Гамзатова о том, что Дагестан добровольно в состав России не входил и добровольно из нее не выйдем
Куда там бухарику выйти из России притом еще добровольно. Добровольно он бухал и добровольно он будет в аду!

Герой Социалистического Труда (1974). Лауреат Ленинской (1963) и Сталинской премии третьей степени (1952). Член ВКП (б) с 1944 года.
В аду он будет в компании Ленина, Сталина, коммунистов и прочих атеистов!