Анна Аверина

В. А. Осеева какой поэт современный или классический поэт? .

Камышева Марина

Валентина Александровна Осеева (1902--1969) --СОВЕТСКАЯ детская писательница.
Она Лауреат Сталинской премии. Конечно, современный, если сегодня её книги читают и дети, и взрослые. И в школе изучают.
" Васёк Трубачёв и его товарищи" (снят фильм)
" Повесть "Динка"-2 книги
Цикл рассказов "Волшебное слово" и др.
Похоронена на Ваганьковском кладбище в Москве.

Кирилл

Классический скорее, потому что современным называют того, кто еще жив.