Сашенька

Какие СОВРЕМЕННЫЕ поэты Вам нравятся?

Надежда Булкина

Я знаю одного ныне живущего русского поэта, от творчества которого я в полном восторге.
Есть у него, конечно, сиюминутные отклики на злобу дня. (Например, когда В. С. Павлов провернул свой финт с внезапным обменом сто- и пятидесятирублёвых банкнот, в Медицинской Газете тут же появились строки: "Иван Петрович, замыслом горя, эксперименты ставил на собаках, а Валентин Сергеич - на дензнаках, на всём народе, проще говоря. Два Павловых.. . В Историю саму один вошёл - другой, пожалуй, влипнет... " До августа 1991, когда В. С. Павлов и правда "влип", оставалось еще почти полгода) .
Но многое из написанного им я отношу к числу вершин русской поэзии. Ну, хотя бы: "Хоть виден дороги обрыв, Но всё же, покуда ты жив, Останься душою отважен и чист. Пусть будет надежда с тобой, Пока не сыграет отбой Тот мальчик - тот маленький вечный горнист... ". Или: "Мой друг, где же ты теперь? Стук в ночную дверь чудится всегда. Скажи, мой любезный друг, не нависла ль вдруг над тобой беда? Мой злой, ненаглядный мой, ты вернись домой. Сердце так болит!. . Забудь, продолжай свой путь, только счастлив будь от моих молитв! "

Я не обмолвился, написав "русского поэта". Хотя он никогда не жил в России, а по этнической принадлежности он - "наполовину сын Армении, на долю равную еврей", как он сам не без юмора о себе пишет.

Имя этого автора Вы без труда найдёте по Яндексу.

Наиль Каюмов

"Евтушенко Евгений -
Русский поэт"
А из рок-поэтов, безусловно, Александр Васильев (гр. "Сплин").

Вера Корнилова

Последние современные поэты, которые мне нравились - Белла Ахмадулина и Андрей Вознесенский - уже ушли в мир иной.

Ольга Фомина

Никакие я их просто не знаю.

Алексей Пономарев

если певца, который пишет песни сам, можно считать поэтом, то Нойз Мс)))