Елена Прекрасная

является ли Высоцкий современным поэтом?

Ba
Bad

По сравнению с Пушкиным - несомненно.

Na
Natali

думаю современным его назвать нельзя, но его произведения по прежнему актуальны

Nastena

настоящие поэты всегда современны, Хоть Высоцкий, хоть Блейк, хоть Фет или Блок, Верлен или Артур Рембо

Ma
Mariya

Да. Люди его слушают, о нём недавно сняли фильм. Значит люди его любят и помнят.
P.S.Но такой фильм лучше бы не снимали.

Екатерина

Увы, его время стремительно уходит.

Настюшка

Является. Периодически слушаю в машине его песни. Заставляют задуматься. Правда я старенький ужо. Вырос на песнях В. С. Молодеж наверное не поймет.

Степанов

Конечно. Вы почитайте его стихи, они до сих пор актуальны...