Ольга Смирнова

Я не понял "холерик" это грустный или веселый человек?

Анна Самохвалова

Темперамент человека не имеет отношение к грустности и к веселости.
Среди холериков половина грустных и половина веселых.

Борис Куликов

Холерик - это псих

Максим

Взрывной.
Грустный - меланхолик, весёлый - сангвиник, спокойный - флегматик.

Урфин Джус

Это веселый человек, но немного нервозный и не совсем уровновешанный. Лучше по психотипу - это сангвиник. Люди, относящиеся к этому типу достаточно коммуникабельны и приятны в общении.