Дмитрий Ярмолюк

мой характер холерик что это

а холерики в жизни изменчивый ?

Па
Паша

а холера его знает! :-)))

Ольга Архипова

Это не что, это как. Как шустры вы в жизни.

Ольга Баричева

Холерик относится к сильному неуравновешенному типу. Это означает, что люди холерического типа темперамента могут выдерживать значительные психические нагрузки. Однако отличаются большой неустойчивостью и повышенной раздражительностью.

Дмитрий Петров

Холе́рик (греч. χολή, холе, «желчь» [1][2][3]) — один из четырёх типов темперамента в классификации Гиппократа [1]. Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, преодолевать значительные трудности, но, в то же время, неуравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения [1][2][4]. Данный темперамент характеризуется сильными, быстро возникающими чувствами, ярко отражающимися в речи, жестах и мимике [3]. Среди выдающихся деятелей культуры и искусства прошлого, видных общественных и политических деятелей к холерикам можно отнести Петра I, Пушкина, Суворова [2].

Холерик — это субъект, обладающий одним из четырех основных типов темперамента, характеризующийся высоким уровнем психической активности, энергичностью действий, резкостью, стремительностью, силой движений, их быстрым темпом, порывистостью [5]. Холерик вспыльчив, нетерпелив, подвержен эмоциональным срывам, иногда бывает агрессивным [4][5].

Иван Петрович Павлов относил холерика к сильному неуравновешенному типу [5]. При отсутствии надлежащего воспитания недостаточная эмоциональная уравновешенность может привести к неспособности контролировать свои эмоции в трудных жизненных обстоятельствах [5].

Alexandra Kuznecova

от слова халера бешеный и не удержимый как чёрт)

Светочка Лебедева

ничего страшного есть четыре типа холерик .сангвиник флегматик и меланхолик. холерик характеризуется как вспыльчивый но отходчивый. импульсивный быстро принимающий решения даже если они мягко говоря ошибочны готов меняться. в принципе каждый третий холерик.