Олег Мартынов

Звонят из зарубежа с одного телефона (мобильный) , но определяются разные входящие номера. Как так?

Александр Куприн

При таких звонках может использоваться IP-телефония (т. е. звонок будет передаваться через Интернет) . При определении номера, принимающая сторона может получить не реальный номер абонента, а номер шлюза, через который осуществляется "приземление" звонка (т. е. переход из Интернета в обычную телефонную сеть) .
При этом, маршрут следования звонка динамически меняется при каждой новой попытке. Поэтому могут определяться разные шлюзы.