Данил Тарасов

Почему христиане так неугомонно норовят морализаторствовать? Ведь это пошло...

Пошло же.

Марина Некрасова

что ,. христиане хлеб отбивают? а объявлять нравственность пошлостью -это не пошло?

Алексей Богданов

Пошло--это скабрезничать, а говорить цитаты из Библии--это просто "делиться тем, во что верю"

Алексей Ланкин

Православие должно существовать, потому что без этого духовного стержня России не выжить

Дмитрий Журавлев

философы зачастую также, особенно в бытовой сфере

Ольга Свибович

Призваны Богом, обязаны быть солью земли и светом миру. Это на их ответственности- моральное состояние мира.

Никита Поляков

Да нет, не пошло. Просто признак плохого воспитания. Им кажется, будто они лучше других понимают жизнь, вселенную и вообще. Но точно то же самое кажется вообще любому человеку! Но воспитанному человеку по крайней мере хватает такта, чтобы ДОПУСКАТЬ, что и окружающие считаю себя правыми. Христианам просто не под силу поставить себя на место других людей, поэтому они не могут сдержать желания учить всех встречных, демонстрировать им свое самомнение. Это вполне человеческая и понятная слабость. Но атеисты ее хотя бы понимают и сдерживают, а христиане - с наслаждением ей отдаются. Это и понятно, этого и следовало ожидать, ведь религия - изобретение слабых людей. Слабых духом, волей, умом. Религия приветствует эту слабость и старательно ее оберегает. Поэтому наиболее слабые характерами люди практически неизбежно приходят к вере, и она дает им право не только не испытывать стыда за себя, но даже бравировать своими пороками напоказ. А всем остальным людям это служит удобным индикатором - раз верующий, значит слабак. И после такого вывода этот верующий может сколько угодно "учить" тебя - это не может вызвать ничего, кроме жалости к нему.

Владимир Шабаров

Стремятся сделать мир лучше

Елена Завьялова

Натура у них такая, назойливо-апельсинная.